Bruno & Peppone – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Bruno & Peppone in Dortmund

ItalienischDortmund

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Bruno & Peppone

In Dortmund liegt Bruno & Peppone, ein italienisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Harkortstraße 110, 44225 Dortmund zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Bruno & Peppone an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Montag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 21 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ful Kitchen, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
44225 Dortmund
Adresse
Harkortstraße 110

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht
  • Nichtraucher

Speisekarte von Bruno & Peppone

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Bruno & Peppone derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bruno & Peppone aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Bruno & Peppone
MontagGeschlossen
Dienstag12:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–22:00 Uhr
Freitag12:00–22:00 Uhr
Samstag12:00–15:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Sonntag12:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Bruno & Peppone
Harkortstraße 110
44225 Dortmund

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bruno & Peppone. Koordinaten: 51.47529, 7.43317

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHarkortstraße 110, 44225 Dortmund

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bruno & Peppone finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bruno & Peppone

Wo befindet sich Bruno & Peppone?

Bruno & Peppone befindet sich in der Adresse Harkortstraße 110, 44225 Dortmund. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Bruno & Peppone geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 12:00–22:00 Uhr; Sa: 12:00–15:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr; So: 12:00–23:00 Uhr.

Welche Küche bietet Bruno & Peppone?

Bruno & Peppone ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist Bruno & Peppone barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dortmund ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland